Бухгалтерские курсы - ТРИУМФ

Найти достойное место работы в условиях жесткой конкуренции на рынке труда всегда нелегко. Особенно это касается такой профессии как бухгалтер. Хоть данная специальность сегодня весьма востребована, однако высоко оплачивается лишь работа профессионалов. Поэтому хорошему бухгалтеру, чтобы не потерять свою ценность как специалиста, приходится периодически проходить специализированные курсы. Необходимы уроки также тем, кто желает овладеть базовыми знаниями по бухгалтерскому учету. Как правило, научиться азам бухгалтерии стремятся руководители небольших фирм, торговые агенты, директора организаций и прочие лица, желающие понимать, по какому принципу строится учет на предприятии.

Чему учат на курсах для начинающих?

В настоящее время действует несколько методик профессионального экспресс-образования в данной области. Если рассматривать бухгалтерские курсы для начинающих, то длятся они, как правило, от 80 до 250 часов. За это время студенты изучают основы бухгалтерского и налогового учета, разбираются в хитросплетениях бухгалтерских проводок и учатся практически применять полученные знания. Чаще всего программа для начинающих состоит из следующих тематических блоков:

  • предмет и метод бухучета;
  • учет основных средств;
  • учет денежных средств;
  • учет затрат;
  • учет производства и реализации продукции;
  • учет материальных ценностей;
  • учет финансовых результатов;
  • принципы работы с компьютерными программами для учета.

Данная методика позволяет получить представление о работе бухгалтера, осознать главные функции профессии. Окончив подобные курсы, человек сможет вести бухгалтерию в пределах небольшой фирмы или стать хорошим помощником специалисту высокого класса.

Курсы как шаг вперед

Что же касается опытных бухгалтеров, то для них профессиональные курсы — это шанс поднять свою стоимость на рынке труда. По статистике, если самый высококвалифицированный специалист не проходит курсы повышения квалификации каждые 4-5 лет, он неуклонно отстает от требований времени. Поэтому грамотные бухгалтера стараются периодически добавлять к имеющемуся багажу знаний новые навыки. Опытные специалисты не нуждаются в базовых знаниях, их интересуют тонкости бухучета, поэтому курсы для таких бухгалтеров — это узкоспециализированные тренинги. Чаще всего профессионалов интересуют изменения в законодательстве, связанные с ведением учета, нюансы заполнения форм отчетности, компьютерные бухгалтерские программы. Весьма популярны курсы, которые обучают программе 1С Бухгалтерия. Эта утилита считается наиболее удобной для ведения учета на производстве, поэтому сегодня она используется повсеместно. Спрос на эту компьютерную программу обусловлен тем, что ее можно адаптировать практически под любое производство. Специализированные курсы помогают изучить…

  1. Методику заполнения справочников системы.
  2. Принципы переноса остатков в программу.
  3. План счетов. Кассовые операции в 1С.
  4. Формирование отчетности.
  5. Формирование баланса.
  6. Расчеты по заработной плате и др.

Не менее востребованы курсы, обучающие системе учета в определенной сфере. Допустим, бухгалтер ранее работал в строительной фирме, а сейчас желает присоединиться к коллективу большого торгового центра. На любом предприятии учет специфичен, поэтому лучше заранее познакомится со всеми нюансами. И вот этому как раз и учат на таких тренингах. Бухгалтерские курсы — самый простой способ повысить свои профессиональные качества.